一块边长是400米正方形麦田,它的面积是多少公顷?如果每公顷收小麦6500千克,这块麦田能收多少吨小麦?

arer2008 1年前 已收到3个回答 举报

七十年代向阳花 春芽


面积为:400×400=160000公顷

1年前 追问

8

举报 七十年代向阳花

能收:160000×6500=1040000000千克=1040000吨

hj07 幼苗


160000 896000000


2

1gh15j56u 幼苗


400×400 ÷60÷15=x.6500÷1000


0