有一块边长是20米的正方形水稻田 平均每公顷收水稻4000千克 这块田可收水稻多少千克

honeybearyoyo 1年前 已收到2个回答 举报

男人没有家 花朵


首先一公顷是一百米乘以一百米.
所以我们知道水稻田有
0.2*0.2=0.04公顷.
所以可以收水稻
0.04*4000= 160千克


1

ylzw 幼苗


20²=400(平方米)
400/10000=0.04
0.04×4000=160(千克)
答:这块田可以收水稻160kg.


0