张大爷在一块长400米,宽150米的棉田里施化肥900千克,平均每公顷施化肥多少千克?

ccdē玫瑰 1年前 已收到2个回答 举报

punto 春芽


张大爷在一块长400米,宽150米的棉田里施化肥900千克,平均每公顷施化肥多少千克?
400×150=60000(平方米)
60000平方米=6公顷
900÷6=150(千克)
答:平均每公顷施化肥150千克.


10

阿弥陀佛55046 幼苗


400*150=60000m2=600公顷
900/600=1.5kg


1