一块三角形试验田,底800米,高400米,每公顷收小麦1500千克,共可以收多少千克

刷帖专用 1年前 已收到1个回答 举报

我是话筒 幼苗


试验田面积:
800×400÷2
=320000÷2
=160000(平方米)
=16(公顷)
共可以收小麦:
16×1500=24000(千克)


9