水果店运来5筐苹果和一些梨共重450千克,每筐苹果重34千克,每箱梨重40千克,这个水果店运来多少筐梨?

风舞流云 1年前 已收到1个回答 举报

快窒息的小鱼 幼苗


(450-34×5)÷40=280÷40=7(筐)答:略


3