设f(cos^2x)=sin^2x,则f'(π/4)等于,

bijiasuo3926 1年前 已收到1个回答 举报

渴望被放逐 幼苗


答:
f(cos²x)=sin²x=1-cos²x
所以:
f(x)=1-x
求导得:f'(x)=-1
所以:f'(π/4)=-1


1