cos^4-sin^化简等于什么

兀月 1年前 已收到2个回答 举报

九幽93 幼苗


cos^4x-sin^4x
=(cos^2x+sin^2x)(cos^x-sin^2x)
=cos^x-sin^2x
=cos(2x)

1年前 追问

6

兀月 举报

这个“4”是四次方

举报 九幽93

cos^4x=(cosx)^4是(cosx)4次方的表示方式

兀月 举报

这个式子

举报 九幽93

见图

扬秋风 幼苗


原式=cos2x


1