a千克苹果售价b元,那5千克苹果售价多少元?

ji7511 1年前 已收到5个回答 举报

humor123 幼苗


每千克苹果售价b/a元
5千克就是5b/a


4

wszhfei 幼苗


5b/a


2

lupeng119411892 幼苗


单价=b/a 五千克=(5b)/a


1

tfg2004 幼苗


5b/a


1

pope911926 幼苗


a/5=b/x
x=5b/a元


0