一件衣服售价200元,如里果按定价的95%出售可赚40元;如果按定价的70%出售,是赚钱还是亏本?赚或亏多少钱?

sarahsong2005 1年前 已收到1个回答 举报

飞碟ss 幼苗


成本价200×95%-40=150,200×70%=140,亏本10元


10