园柱直径0.5米 长度3米6 求体积`!

slh8615 1年前 已收到1个回答 举报

happyangelzn 花朵


体积=底面积乘以高
半径=1/2直径=0.25
底面积=半径的平方乘以派
体积=0.25*0.25*3.14*3.6


7