某商场的衣服,因季节关系打折销售.若按75折出售亏损25元,而按标价的9折出售将赚20元,问这种商品的价格

某商场的衣服,因季节关系打折销售.若按75折出售亏损25元,而按标价的9折出售将赚20元,问这种商品的价格
少元
当爱以成往事 1年前 已收到2个回答 举报

蔚蓝色D天空 花朵


(25+20)÷(0.9-0.75)=300元


8

Cornny_Ma 幼苗


根据题意有:
某×75%+25= 某×90%-20
解上式得:某=300
进价是多少?
进价=某×75%+25=300×75%+25=250


2