解一元二次方程,5x的平方--3x=x+1

dalin9602 1年前 已收到5个回答 举报

AetH 幼苗


5x^2-3x=x+1,5x^2-4x-1=0,(x-1)(5x+1)=0,x=1或-1/5


2

nn古道1 幼苗


1 或-1/5


2

乌溜溜114 幼苗


1 -五分之一


1

吊睛大虫 幼苗


如果是5x^2-3x=x+1的话,结果就是x1=-1/5,x2=1


0

我来瞎胡闹 幼苗


5x²-4x--1=0
(5x+1)(x-1)=0
所以x1=-1/5,x2=1


0