有两根长度相同的绳子,从第一根上先剪去全长的五分之二,再剪去五分之二米,

有两根长度相同的绳子,从第一根上先剪去全长的五分之二,再剪去五分之二米,
从第二根上先剪去五分之二米,再剪去余下的五分之二,这时把两根绳子所剩的长度比较----
A.第一根比第二根长 B.第二根比第一根长
C.两根同样长 D.无法确定哪根长
532523532 1年前 已收到7个回答 举报

插刘亦菲至肛裂 春芽


1.(3X/5)- 2/5 = (3X/5)- 10/25
2.(X-2/5)*3/5 = (3X/5)- 6/25
所以是B


4

Lhskytianya 幼苗


B
关键是两根绳子减去的2/5的多少问题,
第一根绳子的基数a1>第二根绳子剪2/5是的基数a2
a2=a1-2/5
所以a1*2/5>a2*2/5
结论是B


2

大赛哆嗦 幼苗


C.两根同样长


2

深谷幽兰香飘 幼苗


B


2

热水里面冒冷气 幼苗


关注下


1

跟你Yuu磕 幼苗


D 看你这个绳子多长....


1

爱吃花生的小狗 幼苗


D.
如果是1米的话 相等
大于1米 B
小于1米 A


0