某移动通讯公司开设了两种通信业务,“全球通”!

某移动通讯公司开设了两种通信业务,“全球通”!
(1)若一个月内通话时间X分钟,试用含X的式子表示出两种方式的费用!(2)小王想在这两种业务中选择一种,当通话时间为——分钟是,两种费用一样多!
某移动通讯公司开设了两种通信业务,“全球通”:使用者先缴50元月租费,然后每通话1分钟,再付0.4元;“快捷通”:不缴月租费.每通话一分钟,付花费0.6元.
最爱的是猪 1年前 已收到1个回答 举报

hchcfighting 春芽


1,全球通y=50+0.4x,快捷通y=0.6x
2,50+0.4x=0.6x x=250分钟


6