计算圆柱形卧式油罐的体积.已知油罐长度为3.3米圆柱的截面直径为1.6米

k1hc4 1年前 已收到3个回答 举报

sandy1987 幼苗


半径1.6/2=0.8米
底面积3.14*0.8*0.8=20.096平方米
体积33*20.096=663.168立方米=663168升


2

forpal 幼苗


1.6*1.6*0.785*3.3=6.63m3


1

我不再孤独 幼苗


总体积好算啊,即:直径X直径X0.785X长度=体积。
你要算容积表那就麻烦了,只好去联系rongjibiao@163.com邮箱。即:不同液位高度是多少容积。


1