151.8/x+13=19.6如何解方程?

151.8/x+13=19.6如何解方程?
- -
lysoak 1年前 已收到1个回答 举报

鸿莉 花朵


151.8/x=19.6-13
151.8/x=6.6
6.6x=151.8
x=23


1