十二分之一等于多少分之1+多少分之1+多少分之1+多少分之1

wenjunhj 1年前 已收到4个回答 举报

lilyw991 幼苗


1/12=1/24+1/36+1/48+1/96;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


4

雨时6336 幼苗


1/12=1/48+1/48+1/48+1/48


2

禁欲 幼苗


等于四个四十八分之一相加


1

ffo52 幼苗


1/12=10/120=1/120+1/60+1/40+1/30;
1/12=12/144=1/144+1/72+1/48+1/24


0