二分之一加六分之一加十二分之一加二十分之一加三十分之一加四十二分之一等于几分之几

forkw 1年前 已收到9个回答 举报

laixf_520 幼苗


2分之1+6分之1+12分之1+20分之1+30分之1+42分之1
=(1×2)分之1+(2×3)分之1+(3×4)分之1+(4×5)分之1+(5×6)分之1+(6×7)分之1
=(1-2分之1)+(2分之1-3分之1)+(3分之1-4分之1)+(4分之1-5分之1)+(5分之1-6分之1)+(6分之1-7分之1)
=1-2分之1+2分之1-3分之1+3分之1-4分之1+4分之1-5分之1+5分之1-6分之1+6分之1-7分之1
=1-7分之1
=7分之6


3

wuminwwwco 幼苗


1


2

瘦瘦的爱 幼苗


七分之六


2

tutu241 幼苗



2

进出口123 幼苗



2

叶霜红 幼苗


无聊。


2

54191468 幼苗


一百一十分之六


1

感谢伤口 幼苗


3/55


1

冬瓜mm 幼苗


七分之六


0