已知a=1-b分之1,b=1-c分之1,则用a表示c的代数式为

鱼的泪在凋谢 1年前 已收到2个回答 举报

爱的回响 幼苗


=1-1/c
b=(c-1)/c
1/b=c/(c-1)
代入a=1-1/b
a=1-c/(c+1)
a=(c+1-c)/(c+1)
a=1/(c-1)
所以c-1=1/a
c=1+1/a


6

十一姨抬 幼苗


:a*b=ab-3a+2b则(3*4)*2的值为 2010-1-13
• 规定:A*B=3A+2B,如4*=3×4+2×5,那么B*A等于多少 2007-12-11
• 要使x(x^2+a)+3a-2b=x^3+5x+4恒成立,则a= ,b= 。 2008-10-2
• 若a△B=3a-2b,求2△(3△4) 3 2...


0