有一个长方体烟囱,上面是一个周长为40分米的正方形,高是2米.要给它的四周涂上石灰,涂石灰的面积?

lansvi 1年前 已收到2个回答 举报

cassn 春芽


40分米=4米
4*2=8平方米
涂石灰的面积8平方米.
这可是最先回答的哟.祝进步!


5

迷离秋落 幼苗


40/4=10,10分米= 1米,1*2*4=8


1