一个装满牛奶的长方体钢桶 从里面量 底面是周长为40分米的正方形 把这牛奶装入容积为500毫升的瓶

一个装满牛奶的长方体钢桶 从里面量 底面是周长为40分米的正方形 把这牛奶装入容积为500毫升的瓶
里,能装多少瓶
erniu0315 1年前 已收到1个回答 举报

夏日星月 幼苗


底边长=40÷4=10分米
容积=10×10×15=1500立方分米
500毫升=0.5升
一共=1500÷0.5=3000瓶


3