10x+8=12x-1这道方程怎么解?

hellywang 1年前 已收到1个回答 举报

月光下的魔术师 幼苗


10x+8=12x-1
10x-12x=-1-8
-2x=-9
x=-9÷(-2)
x=4.5


2