解方程-0.4x+0.1=-0.5x+0.2

封影文化 1年前 已收到1个回答 举报

waddyfield 幼苗


-0.4x+0.1=-0.5x+0.2
0.5x-0.4x=0.2-0.1
0.1x=0.1
x=1


6