运用加减乘除,5、5、5、1、结果等于24

运用加减乘除,5、5、5、1、结果等于24
运用加减乘除,把3个5、1个1算出来的结果等于24,加减乘除只能用一次,而且只能用这四个数字!
asr_zxf 1年前 已收到5个回答 举报

苏州黄老虎 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)=24
5 × (5 - (1 ÷ 5))=24
(5 - 1 ÷ 5) × 5=24
(5 - (1 ÷ 5)) × 5=24


2

YYcrazyman 幼苗


(5-1/5)*5


2

705202073 幼苗


1/5=0.2
5-0.2=4.8
5*4.8=24
5 * ( 5-(1/5))=24


2

文子打架 幼苗


5×(5-1/5)


1

4bmh13410 幼苗


5*(5-1/5)=24


1