5 4 7 2、运用加减乘除、使结果等于24

偶是芝芝 1年前 已收到5个回答 举报

shasenmalu 幼苗


(7+5)*(4-2)=24


3

fupyvvby 幼苗


(7+5)*(4-2)


2

zbl1012 幼苗


(5+7)×4÷2=24


1

伤心小蚂蚁 幼苗


4*(5+7)/2=24


0

allen_102 幼苗


(7+5)×4÷2=24


0