小明看一本故事书,第一天看了30页,第二天看了20页,两天正好看了这本书的4分之1,这本书共有多少页?

wo3333hg2 1年前 已收到4个回答 举报

打卡钟 幼苗


30+20=50(页)50除以四分之一=200(页)
答:这本书一共200页.


1

Joanna-Zheng 幼苗


(20+30)除以14=200


2

随风飘血 幼苗


30+20=50(页)
因为具体的量除以对应的分率,所以:
50÷1/4
=50×4
=200页
答:这本书一共200页.
^-^


1

wwgong 幼苗


(30+20)乘以4 =200(页) 求采纳!!!!


0