已知a、b互为相反数,c、d互为倒数,则式子ab(a²-b²)-根号(cd)=?

yy4448 1年前 已收到1个回答 举报

蜡笔zyc 幼苗


ab(a²-b²)-根号(cd)=ab(0)-根号(1)=-1


3