设向量a=(cos23度,cos67度),b=( cos53度,cos37度),a×b=?

aarin_lee 1年前 已收到1个回答 举报

sw_1 幼苗


a×b=cos23°cos53°+cos67°cos37°=cos23°cos53°+sin23°sin53°=cos(53°-23°)=根号3/2


6