2x一1/3(x+1)=4x一(2X十1/2)

我已成年 1年前 已收到1个回答 举报

rufeng20071212 幼苗


2x一1/3(x+1)=4x一(2X十1/2)
2x-1/3x-1/3=4x-2x-1/2
5/3x-1/3=2x-1/2
2x-5/3x=1/2-1/3
1/3x=1/6
x=2
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


5