7/13-5/7+6/13-2/7简便计算=?

332208 1年前 已收到2个回答 举报

mtcpbbw 幼苗


7/13-5/7+6/13-2/7
=x087/13+6/13-(5/7+2/7)
=1-1=0
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
互相帮助,祝共同进步!


9

Ginger10 幼苗


变一下顺序。
7/13+6/13-5/7-2/7
=1-1
=0


0