7/13×(4/5÷7/39)简便计算

骑驴居士 1年前 已收到3个回答 举报

swalxb 幼苗


7/13×(4/5÷7/39)
=7/13×4/5×39/7
=7/13×39/7×4/5
=3×4/5
=12/5


6

C努力想你C 幼苗


7/13×(4/5÷7/39)
=7/13×4/5×39/7
=12/5


1

尖椒牛柳 幼苗


原式=7/13×4/5×39/7
=1/13×4/5×(3×13)
=4/5×3
=12/5
=2.4


0