甲,乙二人各买了一捆彩带做蝴蝶结,甲说我用去了一捆的一半,还剩50米乙说我比你多用了25米,不过只

甲,乙二人各买了一捆彩带做蝴蝶结,甲说我用去了一捆的一半,还剩50米乙说我比你多用了25米,不过只
剩下一捆的百分之四十请你算算甲乙二人各买了多少米的彩带?
蓝枫叶886 1年前 已收到1个回答 举报

nana19821020 幼苗


甲买了50x2=100米'
乙买了(50+25)÷(1-40%)=75÷60%=125米


1