(4.5×1.1×4.8)÷(3.3×0.8×0.5) 12.5×2.5×0.8×4. 6.3× 3 4 +3.7÷ 4

(4.5×1.1×4.8)÷(3.3×0.8×0.5) 12.5×2.5×0.8×4. 6.3×
3
4
+3.7÷
4
3
7÷(7-7×0÷7+7÷7) 18×45×(
5
6
+
1
5
2.25×
15
4
-2.75×
9
4
+3×225%
信息农夫 1年前 已收到1个回答 举报

风云变色8888 幼苗


(1)(4.5×1.1×4.8)÷(3.3×0.8×0.5),
=(4.5÷0.5)×(4.8÷0.8)×(1.1÷3.3),
=9×6×1.1÷3.3,
=9×(6×1.1÷3.3),
=9×(6.6÷3.3),
=9×2,
=18;

(2)12.5×2.5×0.8×4,
=(12.5×0.8)×(2.5×4),
=10×10,
=100;

(3)6.3×
3
4 +3.7÷
4
3 ,
=6.3×0.75+3.7×0.75,
=(6.3+3.7)×0.75,
=10×0.75,
=7.5;

(4)7÷(7-7×0÷7+7÷7),
=7÷(7-0+1),
=7÷8,
=
7
8 ;

(5)18×45×(
5
6 +
1
5 ),
=(18×45)×(
5
6 +
1
5 ),
=(18×45)×
5
6 +(18×45)×
1
5 ,
=15×45+18×9,
=675+162,
=837;

(6)2.25×
15
4 -2.75×
9
4 +3×225%,
=2.25×
15
4 -
11
4 ×2.25+3×2.25,
=2.25×(
15
4 -
11
4 +3),
=2.25×(1+3),
=2.25×4,
=9.


7