一根绳子对折两次后长13米,这根绳子原来长多少米?

爱啃馒头de米米 1年前 已收到40个回答 举报

wwwhxf 幼苗


52米


8

宝贝最棒1 幼苗


4*13=52


2

chad2001 幼苗


13*4=54


2

废墟里的女人 幼苗


13×2×2=52


2

lan335987 幼苗


4x13=52


2

vehapv 幼苗


52


2

赶小猫的nn 幼苗



2

白沙黎猪 幼苗



2

jeffrey126 幼苗


先乘以二再用成下来的的数乘以二


2

RBillups 幼苗


13×4就行,你可以自己动手折折


2

g43uojh0 幼苗


十三 乘以 八


2

hei0000 幼苗


52米


2

xunzzhi 幼苗


52米。


1

漆老恒 幼苗


4x13=52


1

strawdoggie 幼苗


13*2*2=52


1

zlcsft 幼苗


52米


1

岚雨nana 幼苗


13×4=52(米)


1

fans119 幼苗


13×4=53啊


1

baba1209 幼苗


52


1

weibinty 幼苗


52


1

快乐魔女 幼苗


应该是13m


1

tonimhc 幼苗


52米


1

小夏1861 幼苗


1-2-4..4*13=52


1

叮咚谷 幼苗


52


1

haihiru 幼苗


一根绳子对折两次是4根,4*13等于52


1

xzj123 幼苗


13乘以2再乘以二。等于52。


1

Macksha 幼苗


十三米啊


1

zhoudangreat 幼苗


52


1

红心殿下 幼苗


52米


0

雨墓 幼苗


是52米?


0

xiaocandou 幼苗


13乘4原长52米


0

wtb3955 幼苗


13乘4嗯…52


0

lovingstar 幼苗


52米,


0

45fd4s52d11 幼苗


13x4=52米


0

dh9fc7 幼苗


52


0

寻梦_ 幼苗


13


0

红烧八爪鱼 幼苗


52


0

星海669 幼苗


13或者52


0

meteor58 幼苗


52


0

kaixin_chang 幼苗


13乘4等于52


0