一根绳子对折两次后的长度比对折三次后的长度长5米,这根绳子有( )米

蒙古浪人 1年前 已收到1个回答 举报

独狼名士 幼苗


对折两次的长度为1/4
对折三次的长度为1/8
1/4-1/8=1/8
5/(1/8)=40米


8