1/15=1/()-1/() 郁闷啊.

石飞石啊 1年前 已收到9个回答 举报

林莺啼到无声处 春芽


1/15=1/10-1/30


1

大烟卷 幼苗


1/15=1/6-1/10


2

梅雪雪 幼苗


开放题
1/15=1/6-1/10或1/15=1/10-1/30都可以


2

小风灵 果实


1/15=1/10-1/30


1

感情浅一口闷 幼苗


1/15=1/7-1/8


1

燃2008 幼苗


没有别的条件了吗?这个题是怎么问的?


1

andyyinqi 幼苗


y=16 x=15


0

shangangp 幼苗


1/15=1/(15/2)-1/(15)


0

dfpxz 幼苗


1/15=1/10-1/30


0