把一个棱长是1米的正方体切割成棱长是1分米的小正方体,把这些小正方体排成一行,可排多长?

zyypzyy 1年前 已收到1个回答 举报

hxh114 幼苗


1米=10分米
10×10×10÷(1×1)
=1000÷1
=1000(分米)
=100(米)


9