若m=5分之8n(m,n≠0),那么n:m=():()求解,谢谢会采纳

我是大狭 1年前 已收到3个回答 举报

AmyLi1029 幼苗


8n=5m,8n/m=5,n/m=5/8


1

盐白莫放弃 幼苗


5:8


0

迎春风云 幼苗


8:5


0