学校图书馆科技书占图书总数的30%,故事书占图书总数的50%,科技书比故事书少100本,学校图书馆共有图书多少本

学校图书馆科技书占图书总数的30%,故事书占图书总数的50%,科技书比故事书少100本,学校图书馆共有图书多少本
学校图书馆科技书占图书总数的30%,故事书占图书总数的50%,科技书比故事书少1800本,学校图书馆共有图书多少本
fine000 1年前 已收到1个回答 举报

jnx-1982-11 幼苗


一共=100÷(50%-30%)=500本

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!

1年前 追问

3

fine000 举报

学校图书馆科技书占图书总数的30%,故事书占图书总数的50%,科技书比故事书少1800本,学校图书馆共有图书多少本

举报 jnx-1982-11

不回答追问里的新问题,请采纳了再提问,谢谢!

fine000 举报

我打错字了

举报 jnx-1982-11

一共=1800÷(50%-30%)=9000本