学校图书室有科技书400本,占总数的20%,故事书占总数的30%,故事书有多少本?

liulin405 1年前 已收到1个回答 举报

白雪kle 幼苗


总数:400/20%=2000(本)
故事书:2000*30%=600(本)
求采纳啊


9