图书馆有科技类书24000本,占总数的20%,故事书有30000本,占总数的百分之几?

dasuga 1年前 已收到1个回答 举报

yoda_飞驰 花朵


用24000/20%=120000(本)这是总数,再用30000/120000=0.25=25%故事书占总数的25%


3