已知不等式组{3x-2a3的解集是-1

rainy_huo 1年前 已收到1个回答 举报

沉默守望者 春芽


由3x-2a(3+b)/2
所以(3+b)/2=-1 b=-5
(a+1)(b-1)=-12


4