211乘455减365乘455加211乘545减545乘365 这道题怎么简算

etvous 1年前 已收到1个回答 举报

dkevb111 幼苗


=211*(455+545)-365*(455+545)
=(211-365)*(455+545)
=-154*1000
=-154000


8