234乘96减42乘234加32乘234减76乘234等于多少?

gniding 1年前 已收到1个回答 举报

巴乔17 幼苗


1年前 追问

7

gniding 举报

168乘73加37乘168减11乘168加168

gniding 举报

过程

gniding 举报

急!!!!!!

举报 巴乔17

原式=168×(73+37-11+1)=168×100=16800

举报 巴乔17

亲,这种题只要将相同的数提出来就可以了,都是一个道理

举报 巴乔17

这个好像没法简便,你问问其他人

gniding 举报

帮我想想!

举报 巴乔17

56=100-44

gniding 举报

然后

举报 巴乔17

但这样还是布简便

gniding 举报

不简便没事

举报 巴乔17

那样的话还不如直接算

gniding 举报

拜托

举报 巴乔17

真的不如直接算

gniding 举报

这是吗?