解方程:(4-x)(-4-x)-(x+2)(x+4)=18

equal1 1年前 已收到1个回答 举报

行走的鸭子 幼苗


(4-x)(-4-x)-(x+2)(x+4)=18 x-16-(x+6x+8)-18=0 -6x-42=0 x=-7


5