解方程:1.x+(1/6)=(17/18) 2.(5/6)+x=(9/10) 3.(6/7)-x=(5/14)

像我一样傻 1年前 已收到3个回答 举报

I3721 幼苗


1,X=(17/18)-(1/6)=(17/18)-(3/18)=14/18=7/9
2,X=(9/10)-(5/6)=(27/30)-(25/30)=1/15
3,X=(6/7)-(5/14)=(12/14)-(5/14)=1/2


4

jjj_grace 幼苗


1、7/9 2、1/15 3、1/2


2

终身美丽-简单爱 幼苗


1.x=(5/6)
2.x=(1/15)
3.x=(1/2)


0