解方程:1、5t除以2=182、18除以(t-2)=93、26.5-10t=8

Snail佳 1年前 已收到3个回答 举报

goodxly 幼苗


1年前 追问

8

Snail佳 举报

di er ti de yan suan

Snail佳 举报

第二题怎么验算

Snail佳 举报

高速我就采纳你

举报 goodxly

等会

Snail佳 举报

告诉我就采纳你

clshminy 幼苗


1、7.2 2、4 3、1.85


1

lucylch 幼苗


1. 5t÷2=18 5t=18÷2 5t=9 t=9÷5 t=1.8


0