182度36分除以4等于?不甚感激

nonoo1316 1年前 已收到3个回答 举报

月老的徒弟 花朵


首先要知道1°=60'=360''
可以182/4=45余2°
2°=120'
120+36=156'
156/4=39' 结果就是45°39′
或者先都换算成分 得出结果再换算成度分形式
(182*60+36)/4=2739′
2739/60=45.65°=45°(0.65x60)′=45°39′


9

圆子的竿子 幼苗


182度=182*60=10920分
182度36分=10920+36=10956分
182度36分除以4=10956/4=2739分
2739/60=45·····39
即时45度39分


3

口径 幼苗


182度36分除以4
=180.126°除以4
=45.0315°
或者:
182°/4 =45°30'
36'/4=9'
所以,
182度36分除以4=45°39


3