角的度量180度-79度19分6秒=30度25分24秒*3=182度36分除以4=

爱心无价 1年前 已收到1个回答 举报

麦雅糖 幼苗


180度-79度19分6秒=179度59分60秒-79度19分6秒=100度40分54秒
30度25分24秒*3=60度75分72秒=61度16分12秒
182度36分除以4=48度9分
1度=60分=3600秒


2