2/9+3/4=5/9x 解方程

要宽冲 1年前 已收到4个回答 举报

紫vv回忆 幼苗


2/9+3/4=5/9x
35/36=5/9x
x=(35/36)/(5/9)=35/36*9/5=7/4


1

iamguabi 幼苗


2/9+3/4=5/9x 方程左右2边同乘以36
8+27=20/X
X=20/35=4/7


2

youlans 幼苗


7/4


0

guochunhua 幼苗


8/36+27/36=20/36X
35=20X
X=7/4


0